четвер, 8 жовтня 2015 р.

Офисные столы и диваны для офиса – совмещаем дизайн

Оформление офисного интерьера – задача непростая, хотя бы потому, что необходимо соединить воедино, казалось бы, совершенно несовместимые вещи. Мебель должна настраивать на деловой лад, должна создавать деловую рабочую атмосферу. И, в то же время, работник должен чувствовать себя максимально комфортно. Не следует делать обстановку офиса слишком строгой и официальной. Пожалуй, атмосфера доброжелательности, вежливости и гостеприимства к клиентам – наиболее важные моменты.
31_result
Требования к офисной мебели


На современном мебельном рынке, офисная мебель представлена в широчайшем ассортименте.
  • Важнейшее требование к мебели в офисе – это удобство и комфортность. Это означает, что фурнитура мебели должна быть максимально качественной. Сидение и спинка кресла или стула должна быть предельно удобной. Неудивительно, что такая офисная мебель  повышает производительность труда, способствует улучшению самочувствия людей, снижению утомляемости.
  • Экологическая чистота материалов. Корпусная и мягкая мебель не должны иметь в своем составе вредных и, тем более, токсичных веществ.
  • Простота конструкции. Слишком замысловатое кресло или диван смотрятся в офисе не совсем органично. К тому же, они, как правило, довольно непросты в повседневном уходе и монтаже.
Самая распространенная мебель в офисе – это рабочий стол. В большинстве случаев, стол выбирается таким образом, чтобы на нем можно было разместить компьютер. Форма столешницы может быть самой различной. Для залов заседаний удобный вариант – приставные столы. Небольшая хитрость – овальная форма стола, что автоматически увеличивает число посадочных мест.
Офисный стул – пожалуй, второй по значимости предмет, после стола. Высокая спинка и удобное сидение средней степени жесткости – основные требования к офисным стульям.
В качестве шкафов для офиса предпочтительнее всего модели с множеством полочек и со стеклянными дверцами. Это оптимальный вариант для хранения документации. Интересный вариант – применение стеллажей. Фурнитура шкафов должна быть крепкой и качественной: нагрузка на дверцы шкафов – достаточно велика.
В качестве вспомогательного предмета мебели удобно использование тумб.
Помимо бюджетных вариантов с применением ДВП или ДСП, имеются и дорогие варианты (к примеру, для залов заседаний или кабинетов руководства можно купить диван  с обивкой из натуральной кожи или стол, изготовленный из массива благородного дерева. При этом, нужно отдавать себе отчет в том, что подобная мебель не может быть дешевой, что называется, по определению. Как правило, дешевый вариант – это некачественная обивка, непрочная фурнитура, грубо выполненные швы.










Немає коментарів:

Дописати коментар